российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На соискание Строгановской премии выдвинуты более 80 жителей Пермского края

80 жителей Пермского края выдвинуты на соискание Строгановской премии, учрежденной Пермским землячеством. Имена лауреатов будут названы в мае этого года.

Напомним, в конце 2005 года Пермское землячество учредило общественную награду за выдающиеся достижения людей, прославивших Пермский край и его жителей. А в июне 2006 года на II съезде землячества в Москве уже чествовали первых лауреатов премии.

В 2007 году премия присуждается по 6-ти номинациям: «За честь и достоинство», «За выдающиеся достижения в общественно-политической и жизни», «За выдающиеся достижения области науки и техники», «За выдающиеся достижения в спорте», «За выдающиеся достижения в области культуры и искусства», «За выдающиеся достижения в области экономики».

Больше всего заявок – 26 – подано в номинации «За выдающиеся достижения в области культуры и искусства».

Решение о присуждении премии будет принято правлением Пермского землячества в мае этого года. Лауреаты, по одному в каждой номинации, получат диплом, памятный знак и денежную премию. Вручение II Строгановской премии состоится 25 мая 2007 года в Москве на традиционном съезде пермского землячества.

В числе номинантов премии – ректор Пермского государственного университета Владимир Маланин, фотохудожник Виталий Бороздин, краевед Владимир Гладышев, художественный руководитель и главный режиссер Пермского театра оперы и балета Георгий Исаакян, директор ООО «Книжная площадь» Ирина Артемова, генеральный директор ОАО «Пермский силикатный завод» Николай Демкин, лидер Союза Правых Сил Никита Белых, чемпион и призер Паралимпийских игр по лыжным гонкам и биатлону Тарас Крыжановский и др.

Пермь. Другие новости 18.04.07

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines хочет организовать рейсы в Пермь. / На Красной площади милиция разогнала фанатов Путина с биноклями (ФОТО). / Более двадцати пермских компании участвуют в Международной ярмарке «Resale» (Германия). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках