российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шутки для пермского «Comedy Club» будут покупать

Шутки для пермского «Comedy Club» будут покупать. Как сообщили «Новому Региону» в дирекции инновационно-креативной команды «Парма», в Перми сейчас запущен ряд творческих проектов, для которых необходимы новые творческие силы. Найти их предполагается среди авторов шуток для КВН. В дальнейшем экс-КВН-щики планируют создать целую сеть авторов, пишущих на заказ. При условии успешной работы авторы смогут рассчитывать на денежное вознаграждение, – подчеркнули в команде. При этом, сколько будет стоить одна шутка, в команде не уточнили. О вариантах сотрудничества с «Пармой» можно будет на специальном семинаре, который состоится в Перми с 30 апреля по 2 мая в рамках XI фестиваля команд КВН Пермского края.

Между тем, практика покупки шуток широко распространена в российском движении КВН. К помощи наемных авторов прибегают практически в каждой команде КВН, за исключением начинающих. Цены, по словам игроков, «очень индивидуальны». В частности, пермская команда «Парма» неоднократно использовала услуги авторов как местного, так и столичного уровня. Стоимость шутки в основном зависит от объема. Автор может предложить команде приобрести одну шутку или целый номер, может принять участие в так называемом «мозговом штурме». Между тем, по некоторым данным, в КВН-движении существует серьезное ограничение на использование труда сторонних авторов. Один автор может писать тексты лишь для одной команды, работать на другую ему строго воспрещается. Цена за шутку колеблется от 30 до 50 у.е.

Пермь. Другие новости 18.04.07

Пермская библиотека им. Пушкина проводит Дни молодежной книги. / За три месяца в Пермском крае налоговики взыскали 612 млн. рублей. / Пермская публика должна чаще смеяться, – С. Федотов (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках