российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми в ходе рейда сотрудников ГИБДД и судебных приставов задержаны 12 водителей-должников

Судебные приставы сразу двух районов Перми провели сегодня совместный рейд с инспекторами ГИБДД. Целью операции стало выявление должников среди водителей, не уплативших штрафы за нарушение правил дорожного движения своевременно.

Судебные приставы-исполнители отдела службы по Индустриальному району дежурили на посту ГИБДД в Ванюках. В результате 12 водителей оказались должниками по штрафам, из них 8 человек оплатили долг на месте. Второй пост развернулся на трассе в районе д. Крохово. Двое водителей оказались должниками и оплатили свой долг на месте.

В ходе операции сотрудниками поста ГАИ отмечен и курьезный случай: к судебным приставам подъехала иномарка, из которой вышел молодой человек и поинтересовался, правда ли, что здесь принимают штрафы. Водитель объяснил, что заплатить штраф на месте очень удобно, и такие рейды необходимо проводить как можно чаще.

По итогам рейда приставы Индустриального района взыскали с должников 300 рублей, за два с половиной часа работы ими было проверено более 20 человек.

Как сообщил «Новому Региону» начальник отдела службы судебных приставов по Пермскому району Александр Гладких, подобные рейды достаточно эффективны: за то время, что они проводятся с должников взыскано более 16 тысяч рублей, 190 исполнительных производств окончены реальным исполнением. В практике приставов даже был случай, когда им пришлось наложить арест на автомобиль – за его владельцем, которого остановили инспекторы ГИБДД, числился долг более 20 тыс. рублей.

Пермь. Другие новости 18.04.07

Шутки для пермского «Comedy Club» будут покупать. / Пермская библиотека им. Пушкина проводит Дни молодежной книги. / За три месяца в Пермском крае налоговики взыскали 612 млн. рублей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках