российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки намерены получить грант на обучение муниципальных служащих села

Пермь, 14 декабря (Новый Регион) – Главное управление финансов и налоговой политики Пермской области направило заявку на конкурс «Местное самоуправление и гражданское участие в сельской России». Это совместный проект Всемирного Банка и Британского благотворительного фонда Charities Aid Foundation. Средства выделяются в виде гранта, а не кредита, т.е. на безвозвратной основе.

В рамках проекта планируется обучение сельских специалистов по вопросам организации бюджетного процесса, разработке планов и программ развития сельских муниципальных образований, помощь в разработке и реализации моделей оказания социальных услуг на селе частными и общественными организациями. Для администраций сельских муниципальных образований, участвующих в проекте, предусмотрен закуп необходимой для работы оргтехники.

Всего в конкурсе приняли участие 25 регионов России. Пермская область заняла второе место и Минфин рекомендовал Всемирному банку принять пермский проект к финансированию. Всемирный банк примет решение до конца 2004 года. В ближайшее время конкурсная комиссия отберет пилотные муниципальные образования, в которых будет реализовываться проект. Это будут 9 сельских поселений и 3 муниципальных района.

Пермь. Другие новости 14.12.04

В пермской художественной галерее проходит выставка мастериц-лоскутниц. / Делить льготополучателей на региональных и федеральных неправильно, – Валерий Сухих. / Минфин утвердил отчет администрации Пермской области по реализации Программы реформирования системы управления общественными финансами. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках