российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Изношенность авиационной противопожарной техники в России составляет около 70%, – Сергей Шойгу

Глава МЧС России Сергей Шойгу предложил внести поправки в законодательство, касающееся охраны лесов. Напомним, с 1 января 2007 года введен в действие новый Лесной кодекс, согласно которому субъектам РФ передаются полномочия по управлению лесными ресурсами и формированию органов исполнительной власти в области управления лесами. Таким образом, охрана и защита лесов, в том числе от лесных пожаров, теперь возложена на органы власти субъектов РФ. Между тем, подчеркнул министр, изношенность авиационной противопожарной техники в России сегодня составляет около 70%, а нехватка топлива для авиации ставит под угрозу проведение воздушной разведки в лесах.

Как сообщили «Новому Региону» на Западно-Уральской базе авиационной охраны лесов, для Прикамья вопрос техники проблемным не является. В авиационной разведке пермские летчики используют арендованные у РОСТО, фирмы «Гелиос», а также в других регионах, самолеты и вертолеты. В настоящее время база занимается активной подготовкой к пожароопасному сезону в крае и совершает первые облеты территорий.

Пермь. Другие новости 23.04.07

В Перми в день рождения Ленина «молодогвардейцы» устроили потасовку с коммунистами. / Главный фонтан Перми запустят к 9 Мая. / Администрация Перми может попытаться вернуть контрольный пакет долей ООО «Парк имени Горького». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках