российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми пройдет практическая конференция по проблемам миграционной политики

24 апреля в пермской библиотеке им. А.Горького пройдет практическая конференция «Социальная адаптация мигрантов: из опыта сотрудничества органов государственной власти Пермского края с таджикской диаспорой», приуроченная 15-летию установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан. Цель конференции – обсудить пути адаптации мигрантов в новом социально-экономическом и культурном пространстве на примере таджикской диаспоры Пермского края.

Место проведения конференции, по словам организаторов, выбрано далеко не случайно. Краевая библиотека стала своеобразным центром по обсуждению проблем миграционной политики. При поддержке департамента внутренней политики Администрации Пермского края в рамках краевой национальной Программы развития и гармонизации национальных отношений не первый год на базе библиотеки ведется конкретная и социально значимая работа по решению миграционных вопросов. В формате сотрудничества с национальными общественными объединениями новых этнических диаспор реализованы такие проекты, как «Школа мигранта», Общественная приемная, семинары и круглые столы по миграционной ситуации в крае.

В конференции примут участие председатели таджикских диаспор из Екатеринбурга, Ижевска, Казани, Оренбурга, Самары, руководители национальных общественных объединений Пермского края.

Пермь. Другие новости 23.04.07

В пермском государственном университете стартует ежегодный фотокросс. / Пострадавшие от отравления газом ученики Чайковской гимназии вернулись за парты (Пермский край). / Изношенность авиационной противопожарной техники в России составляет около 70%, – Сергей Шойгу. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках