российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
2000 договоров заключила компания «Пермэнерго» с момента введения в Пермском крае новой схемы подключения к электросетям

2000 договоров на сумму почти 900 млн. рублей заключила компания «Пермэнерго» с момента введения в Пермском крае новой схемы подключения к электросетям.

Общая заявленная мощность по всем этим договорам составила почти 75 мегаватт.

Напомним, что в Пермском крае плата за технологическое присоединение к электросетям утверждена Региональной энергетической комиссией и действует с 1 апреля 2006 года.

Средства, полученные в качестве платы за технологическое присоединение, целевым образом направляются на развитие электрических сетей в интересах заплативших потребителей.

Новая схема присоединения к электрическим сетям выгодна всем: и потребителям, и электросетевой компании, и региону в целом.

Потребитель избавился от несвойственной ему функции по строительству электросетевых объектов и их дальнейшему обслуживанию, получил возможность на прозрачных, и что очень важно, равных для всех условиях, заплатив плату за присоединение, подключиться к электросетям.

Для региональной сетевой компании это значимо потому, что позволяет формировать электросетевое пространство не по принципу «лоскутного одеяла», а как единое целое. Благодаря новому механизму энергетики получили возможность разумно сосредотачивать в сетевой компании все построенные сети, профессионально их обслуживать, проводить единую техническую политику.

Существенные «плюсы» получил и регион, так как введение платы за техприсоединение реально способствовало улучшению делового климата на территории, стало важным конкурентным преимуществом края.

Пермь. Другие новости 23.04.07

24 апреля состоятся выборы нового ректора пермской сельскохозяйственной академии. / В Перми пройдет практическая конференция по проблемам миграционной политики. / В пермском государственном университете стартует ежегодный фотокросс. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках