российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С мая «Пермэнергосбыт» упростит для пермяков процедуру оплаты электроэнергии

Система выписки счетов за электроэнергию в Перми переходит на новый этап развития.

Компания «Пермэнергосбыт» продолжает совершенствовать систему оплаты счетов за электроэнергию и с начала мая население г. Перми будет оплачивать электроэнергию по счетам, которые будут выставляться исходя из среднего расхода электроэнергии каждым потребителем. Средний расход определяется на основании данных собранных компанией с начала действия системы Активной Выписки Счетов (АВС).

АВС была внедрена в 2004 году с целью избегания ошибок, вызванных неточностью расчетов. Сотрудники «Пермэнергосбыта» сами снимали показания со счетчиков и присылали счет на оплату. Все в соответствии с действующими тарифами и всеми льготами потребителя.

Как рассказывает первый заместитель генерального директора Дмитрий Орлов компании «Пермэнергосбыт», «все время действия АВС мы ходили к нашим абонентам, списывали показания и теперь четко представляем, какая квартира сколько в среднем платит за электричество. Вот эти наработки мы и используем при переходе на следующий этап. Речь идет об упрощении системы снятия показаний, что особенно существенно тем, у кого счетчик находится не в подъезде, а в квартире или частном доме».

По словам Дмитрия Орлова, сотрудники компании не всегда могут застать хозяев дома и тогда абонент, как это было до введения АВС вынужден все расчеты делать самостоятельно. Теперь будет приходить счет по среднему показателю, а компания раз в полгода будет проводить сверку.

Если у абонента возникают вопросы, например, он убежден, что счет выставлен на большую сумму, то всегда можно прийти в свое районное отделение и потребовать провести акт сверки и перерасчет. «Если вы находились в длительной командировке, и ваша квартира пустовала – расчеты можно скорректировать. Либо через полгода, если вы заплатили больше, это пройдет как аванс на следующие месяцы», – заверяют в компании. По оценкам специалистов компании переход на новый этап оплаты может занять от 2х до 3х месяцев.

Пермь. Другие новости 23.04.07

2000 договоров заключила компания «Пермэнерго» с момента введения в Пермском крае новой схемы подключения к электросетям. / 24 апреля состоятся выборы нового ректора пермской сельскохозяйственной академии. / В Перми пройдет практическая конференция по проблемам миграционной политики. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках