российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские архитекторы представили девять вариантов застройки исторического центра Перми

Пермские архитекторы представили девять вариантов застройки Разгуляя, – сообщили «Новому Региону» в мэрии. Напомним, все они выдвинуты в рамках конкурса по застройке исторического центра Перми, объявленного мэрией еще в марте. В качестве площадки под строительство был определен участок в микрорайоне Разгуляй по адресу: ул. Ленина, 2А. На этом месте будет построено новое здание администрации Перми и Пермской городской Думы.

Решение о переезде на новое место жительства городские власти приняли еще в сентябре 2006 года. По инициативе главы города Игоря Шубина строительство нового здания было решено «привязать» к идее возрождения исторического центра города.

Победителя конкурса, а также работы, занявшие второе место, определит жюри, в состав которого входят архитекторы, глава Перми, глава администрации города, сотрудники администрации и органов охраны памятников. Автор лучшего проекта получит от администрации 500 тысяч рублей, участнику, занявшему второе место, достанется 250 тысяч. Также предусмотрены средства на пять поощрительных призов по 50 тысяч рублей каждый. Окончательный срок представления конкурсных работ – 4 мая 2007 года.

Пермь. Другие новости 23.04.07

10-летний житель Перми получил тяжелые ожоги из-за шалостей возле костра. / В Перми появится мемориальная доска в честь народного артиста России Георгия Буркова. / За выходные дни в Перми восстановлено более 7 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках