российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело пермских «оборотней в погонах» будет рассматриваться судом присяжных

Прокуратура Пермского края передала в суд уголовное дело, возбужденное в отношении двух сотрудников ГУВД Пермского края обвиняемых органами следствия в получении взятки в особо крупном размере (п.п. «а, г», ч. 4 ст. 290 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что следователь Главного следственного управления (ГСУ) и заместитель начальника отдела Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) ГУВД Пермского края потребовали от предпринимателя, в отношении которого было возбуждено уголовное дело, за решение вопроса об избрании меры пресечения, не связанной с изоляцией от общества и последующее прекращение уголовного дела заплатить 6 млн. рублей. Предприниматель был вынужден передать милиционерам деньги, после чего обратился с заявлением о незаконных действиях в прокуратуру.

Органами следствия сотрудник УБОП также обвиняется в разглашении государственной тайны (ч. 1 ст. 283 УК РФ), служебном подлоге (ст. 292 УКРФ), превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ), злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ) и краже в особо крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ).

Уголовное дело направлено в суд и будет рассмотрено судом с участием присяжных заседателей. Судебное заседание будет закрытым, т.к. в уголовном деле имеются материалы, относящиеся к государственной тайне.

Пермь, Апрель. Другие новости 23.04.07

Владимир Жириновский в молодости был красавцем (ФОТО). / Транспортные проблемы Перми могут решить скоростные трамваи. / Субботник в городе прошел на оценку «три», – глава Перми Игорь Шубин. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках