российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Плата за технологическое присоединение к электросетям в Пермском крае будет дифференцирована по территориям

Постановлением правления Региональной энергетической комиссии Пермского края утвержден размер тарифов за технологическое присоединение к электросетям ОАО «Пермэнерго», которые введены в действие с 1 апреля 2007 года.

Исполнительный директор ОАО «Пермэнерго» Олег Жданов так прокомментировал решение РЭК:

«Региональная энергетическая комиссия внесла несколько изменений в ранее действующий документ, касающийся платы за технологическое присоединение к сетям «Пермэнерго».

Во-первых, произошла достаточно серьезная дифференциация тарифов между потребителями, которые будут присоединяться в Перми, Пермском и Добрянском районах и в остальных территориях Пермского края. Для большинства территорий введен понижающий коэффициент 0,6. Для Перми будет действовать повышающий коэффициент 1,26, для Пермского и Добрянского районов – 1, 15. Связано это с чисто рыночными ориентирами, с тем спросом, который есть на энергию, и с той динамикой застройки, которая наблюдается в разных районах Пермского края. Понятно, что это решение носит стимулирующий характер для застройщиков в сельской местности.

Во-вторых, мы ушли от одинакового тарифа для тех, кто заявляет разную категорию надежности электроснабжения. Теперь тарифы будут дифференцированы и в зависимости от заявляемой потребителем категории надежности.

Кроме того, появился тариф по разным уровням напряжения. Можно присоединяться по уровню 380 кВ, можно по уровню 0,6 кВ.

Если говорить о размере тарифов, то они практически остались на уровне прошлого года.

Для населения при присоединении мощности до 15 кВт при наличии технической возможности размер платы составит, как и прежде, 550 рублей».

Напомним, новая схема подключения потребителей к электросетям работает в Пермском крае уже в течение года. За этот период компания «Пермэнерго» заключила с потребителями электроэнергии 2000 договоров технологического присоединения на общую сумму почти 900 млн. рублей.

Пермь. Другие новости 27.04.07

Защитников Бронзового солдата разогнали водометом, гранатами и дубинками: 44 пострадавших, 300 задержанных (ФОТО). / 27 и 28 апреля 2007 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / Путин в своем послании «похоронил» Ельцина и дал понять, что станет отцом нации, – мнение экспертов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках