российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
День пожарной охраны пермские спасатели отметят торжественным построением личного состава

28 апреля отмечается День пожарной охраны России. Официально праздник был установлен в 1999 году указом Президента России Бориса. Однако задолго до этого в России был подписан указ о создании первой российской противопожарной службы: «Наказ о Градском благочинии», установивший строгий порядок при тушении пожаров в Москве. В документе были заложены основы профессиональной пожарной охраны, введено постоянное дежурство, а пожарным дозорам было предоставлено право наказывать жителей столицы за нарушения правил обращения с огнем. Одна из первых профессиональных пожарных команд была создана при Петре Первом. В годы его правления при Адмиралтействе также было создано и первое пожарное депо. В 2007 году Российской пожарной охране исполняется 358 лет.

В рамках праздника 28 апреля ГУ МЧС России по Пермскому краю проведет мероприятие на площади перед Драматическим театром. Как сообщили «Новому Региону» сотрудники пресс-службы краевого ГУ МЧС, праздник начнется с показательного пожарно-тактического учения возле здания Законодательного собрания Пермского края с эвакуацией и спасением людей. Вслед за этим на площади перед Драмтеатром выстроится личный состав Главного управления и спасательная техника.

С Днем пожарной охраны огнеборцев поздравят Министр общественной безопасности Правительства Пермского края Игорь Орлов и начальник ГУ МЧС по Пермскому краю Олег Попов. Состоится вручение пожарным ведомственных медалей, знаков МЧС, благодарственных писем и грамот. Кроме того, благодарственные письма и ценные подарки получат ветераны пожарной охраны. Закончится мероприятие организацией полевой кухней для личного состава.

Пермь. Другие новости 27.04.07

Полпред президента в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов поздравил пожарных с профессиональным праздником. / В первомайской демонстрации примут участие 60 тысяч пермяков. / Плата за технологическое присоединение к электросетям в Пермском крае будет дифференцирована по территориям. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках