российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Треть проектов, представленных на пермской Ярмарке инноваций, нашли своего инвестора

Пермский край в полной мере осуществил свою функцию по созданию инфраструктуры для развития инновационного бизнеса в России, – отметил заместитель полномочного представителя Президента в ПФО Георгий Матюшкин на церемонии закрытия V Ярмарки бизнес-ангелов «Российским инновациям – российский капитал».

Георгий Матюшкин подчеркнул, что прошедшая Ярмарка – в России уникальная. Она собрала представителей научного сообщества и бизнеса, которые должны найти друг друга и в результате взаимодействия подарить человечеству плоды своего совместного труда. Благодаря организаторской работе властей региона по проведению форума 38% представленных проектов из 169-ти нашли своего инвестора.

Создание инфраструктуры для развития инноваций в регионе включает в себя не только проведение таких мероприятий. Это и поддержка со стороны краевой власти развития двух венчурных фондов, которые уже сформированы на территории Пермского края. Сегодня также ведется анализ того научно-технического потенциала, который накоплен в научных школах Прикамья. Уже обнаружено несколько тысяч разработок, которые находятся на стадии научных статей и первых экспериментов. Какой-то процент их точно может быть интересен бизнесу, – отметил заместитель председателя правительства Пермского края Михаил Антонов. Именно для стимулирования развития этого направления сегодня в краевой администрации разрабатываются проекты создания технопарков. Так что Пермский край – одни из передовых регионов по созданию инфраструктуры для инновационного развития территории.

Пермь. Другие новости 27.04.07

1 мая в Пермский край придет крестный ход «Духовное возрождение». / День пожарной охраны пермские спасатели отметят торжественным построением личного состава. / Полпред президента в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов поздравил пожарных с профессиональным праздником. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках