российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае проходит пятый межтерриториальный конкурс социальных проектов

Министерство культуры и молодежной политики Пермского объявило о начале очередного межтерриториального конкурса социальных и культурных проектов. В этом году в нем принимают участие уже пять муниципальных районов Пермского края (Большесосновский, Нытвенский, Оханский, Очерский и Частинский районы). В конкурсе заявлено шесть номинаций: «Трудоустройство и занятость молодежи», «Профилактика безнадзорности и детской преступности», «Развитие гражданской и общественной активности в молодежной среде» и др. Минимальная сумма гранта – 10 000 рублей, максимальная – 50 000 рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в краевой администрации, конкурс проводится с целью поддержки общественных инициатив, направленных на решение проблем, связанных с молодежной политикой в территориях сельских районов Пермского края. В 2006 году итогам IV конкурса было профинансировано (в том числе из средств бюджета Пермского края) девять проектов- победителей на общую сумму 440 925 рублей.

На конкурс этого года поступило 68 заявок из сел и деревень, райцентров – от сельских администраций, отделов по молодежной политике, школ, учреждений культуры и здравоохранения, от физических лиц. Больше всего проектов (27) представлено в номинации «Формирование среди молодежной аудитории ответственного отношения к своему здоровью и занятиям спортом».

Имена победителей станут известны 7 мая.

Пермь. Другие новости 27.04.07

Молодежь региона связывает свое будущее с Пермским краем и Приволжским федеральным округом. / Пермские спелеологи примут участие в «Матче городов Урала». / Треть проектов, представленных на пермской Ярмарке инноваций, нашли своего инвестора. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках