российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Перми не согласна с решением Ленинского районного суда, признавшего Генплан города недействительным

Администрацией города Перми подана кассационная жалоба в Пермский краевой суд на решение Ленинского районного суда города Перми по иску группы граждан, оспаривающих решение Пермской городской Думы «Об утверждении Генерального плана города Перми». В кассационной жалобе утверждается, что в ходе судебного заседания истцы не представили суду каких-либо доказательств того, что в результате принятия решения Думы были нарушены их права и законные интересы. Также нет подтверждения нарушения прав граждан и в самом тексте решения Ленинского районного суда города Перми от 9 апреля 2007 года.

Решение суда не учитывает это, принимая во внимание только заключение Главгосэкспертизы. В своем решении районный суд посчитал, что заключение Главгосэкспертизы на проект Генерального плана, данное перед его утверждением, было отрицательным, так как имелись некоторые замечания экспертов. Однако, как отмечается в кассационной жалобе, даже при имеющихся замечаниях, большая часть которых не имела существенного значения и носила рекомендательный характер, Генеральный план был рекомендован Главгосэкспертизой к утверждению. Кроме того, на момент утверждения Генерального плана все основные замечания были рассмотрены и учтены. Все заинтересованные органы государственной власти субъекта Российской Федерации, органы местного самоуправления, специально уполномоченные государственные органы в области экологической экспертизы, а также заинтересованные организации дали свои положительные заключения на проект Генерального плана. Оснований для отрицательного сводного заключения у экспертов Главгосэкспертизы не имелось.

В мэрии считают, что решение Ленинского районного суда города Перми основано на неправильном толковании действующего законодательства. При отсутствии нарушения прав и законных интересов истцов нормативный правовой акт (решение Пермской городской Думы) не мог быть признан недействительным в силу закона. Свое несогласие с решением Ленинского районного суда выразила и Пермская городская Дума, которой также сегодня подана кассационная жалоба в Пермский краевой суд.

Пермь. Другие новости 27.04.07

В Пермском крае проходит пятый межтерриториальный конкурс социальных проектов. / Молодежь региона связывает свое будущее с Пермским краем и Приволжским федеральным округом. / Пермские спелеологи примут участие в «Матче городов Урала». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках