российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутатов пермского парламента спасут из горящего здания

Завтра, 28 апреля, в Перми пройдут пожарно-тактические учения. Объектом внимания огнеборцев стало здание Законодательного Собрания Пермского края по адресу: ул. Ленина, 51 корпус «А». Тема учения – «Тушение, организация спасательных работ при пожарах в зданиях с массовым пребыванием людей».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе краевого МЧС, по тактическому замыслу, предполагаемый пожар возникнет кабинете № 216 на втором этаже из-за короткого замыкания в электропроводке. В здании возникнет задымление и угроза распространения огня по этажу. В ходе учений планируется организовать спасение люди с вышележащих этажей. Эвакуация работников здания Законодательного Собрания Пермского края, в том числе аппарата парламента и даже депутатов пройдет по лестничным клеткам, – сообщили в МЧС.

Целью проведения учений является отработка действий начальствующего и личного состава гарнизона при организации тушения пожаров и проведении спасательных работ в зданиях с массовым пребыванием людей. В ходе учения будут проверяться знания обязанностей и действия обслуживающего персонала и администрации в случае возникновения пожара. Пожарными будут отработаны приемы и способы спасения людей из здания.

Пермь. Другие новости 27.04.07

Завтра для пермяков откроются прогулочные рейсы по Каме. / Мэрия Перми не согласна с решением Ленинского районного суда, признавшего Генплан города недействительным. / В Пермском крае проходит пятый межтерриториальный конкурс социальных проектов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках