российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае граждан, уклоняющихся от явки в суд или к судебному приставу, доставят туда принудительно

Граждан, уклоняющихся от явки в суд или к судебному приставу, доставляют туда принудительно. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе краевого управления судебных приставов, анализ итогов деятельности судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов, в чьи полномочия входит исполнение постановлений о принудительном приводе, показывает, что в подавляющем большинстве случаев работа судебных приставов высоко эффективна, не вызывает нареканий и приносит результаты по содействию правосудию.

Так, за первые три месяца 2007 года в отношении почти 4 700 человек в Пермском крае были вынесены постановления о принудительном приводе в суд, не удалось доставить только 230 человек, остальные постановления выполнены. Около 2200 человек в 1 квартале 2007 года подлежали принудительному приводу к судебному приставу-исполнителю, не удалось доставить только 24 человека. Таким образом, в 96% случаев судебным приставам по ОУПДС удается найти и доставить лиц, уклоняющихся от явки в добровольном порядке и подвергнутых принудительному приводу.

В определенных случаях судебный пристав даже имеет право применять физическую силу, спецсредства и оружие соразмерно с характером оказываемого противодействия. Действия судебных приставов могут быть обжалованы, однако в 2007 году жалоб на действия судебных приставов ни в один из отделов службы в Пермском крае не поступало.

Пермь. Другие новости 27.04.07

В Перми открываются автобусные маршруты для дачников. / Краевая милиция будет бороться с проявлениями экстремизма в Прикамье. / В Перми бомж похитил у школьника велосипед. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках