российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дорожное агентство Пермского края займется выяснением причин ухудшения состояния автодороги Ильинский – Чермоз

Председатель правительства Пермского края Николай Бухвалов назвал ситуацию, сложившуюся в Ильинском районе Прикамья чрезвычайной. Он поручил Дорожному агентству провести расследование ухудшения состояния автодороги Ильинский – Чермоз.

Напомним, в результате весенней распутицы участок дороги длиной 200 м размыло, и город оказался блокирован от внешнего мира. Под угрозой оказалось обеспечение населения продуктами питания и медикаментами. По словам Николая Бухвалова, в крае «выделяются миллиарды рублей на строительство дорог для того, чтобы жителям было комфортно, а не для того, чтобы они мучились».

С 20 апреля на трассе был установлен знак, запрещающий проезд по ней машинам весом более 5 тонн. Однако на дороге были отмечены несанкционированные выезды грузовой техники, что привело к развалу дорожного полотна. Пока ни подрядчик, ни муниципалитет оперативно не устранили сложившуюся ситуацию.

Николай Бухвалов поручил Дорожному агентству края взять ситуацию под контроль, провести расследование и устранить создавшуюся ситуацию в самые короткие сроки. «Если факты недобросовестного выполнения строительных работ подрядчиком – фирмой «АТМ» – подтвердятся, то она не будет больше работать на дорогах Пермского края», – подчеркнул премьер-министр.

Пермь. Другие новости 27.04.07

В Пермском крае более 2 тыс. человек ежегодно умирают от рака. / В Перми ликвидирована многолетняя утечка канализационных стоков. / С 1990 года от политики реформ в России умерло 13 млн. русских граждан. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках