российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ключевые магистрали Перми оборудуют интеллектуальными светофорами

Светофорная сеть в Перми будет усовершенствована. По аналогии с Шоссе Космонавтов, системой «интеллектуальных перекрестков» вскоре будут оборудованы ключевые магистрали города. Такое решение было принято сегодня на специальном совещании Главой Перми Игорем Шубиным.

«Интеллектуальные светофоры» автоматически регулируют дорожное движение, предотвращая возникновение пробок. Особое внимание будет уделено установке дополнительных светофоров на проспекте Парковый в связи с большим количеством обращений граждан, проживающих в районе этой магистрали с высокой интенсивностью движения, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Главы города.

Напомним, первые светофоры появились в Перми в 1956 году. В настоящее время на территории г. Перми действует свыше 230 светофорных объектов.

Пермь. Другие новости 27.04.07

Делегация пермских знатоков стала самой многочисленной на всероссийском чемпионате по игре «Что? Где? Когда?». / Пропускная способность Камского моста и ул. Мира в Перми увеличится. / В День Победы пермские ветераны смогут бесплатно ездить в городских автобусах. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках