российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Перми приобретут эвакуатор для вывоза иномарок на штрафные стоянки

В Перми разработан план мероприятий по стабилизации дорожной обстановки в городе и повышению пропускной способности улиц. Ряд мероприятий плана уже реализуется. Так, в Перми, по данным пресс-службы Главы города, активизировалась работа по эвакуации на штрафные стоянки машин, припаркованных в неположенных местах. С этой целью в Перми открылись две дополнительные штрафстоянки емкостью на 100 и 150 машин. В ближайшее время будут организованы еще 2 стоянки. Всего на территории города планируется ввести в работу шесть штрафных стоянок.

За два месяца с улиц города эвакуировано более 200 машин, припаркованных в неположенном месте, к административной ответственности привлечено 3 тыс. 200 нарушителей дорожного движения.
Между тем, проблемой, по словам городских чиновников, является отсутствие специального эвакуатора для вывоза на штрафные стоянки автомобилей импортного производства. Стоимость такого эвакуатора – около 2 млн. рублей. Решить вопрос с приобретением эвакуатора городские власти намерены в течение месяца.

Для усиления работы по взиманию штрафов с нарушителей правил дорожного движения в составе службы судебных приставов будет создан специальный отдел. Помещение для специалистов службы выделит муниципалитет.

Пермь. Другие новости 27.04.07

Ключевые магистрали Перми оборудуют интеллектуальными светофорами. / Делегация пермских знатоков стала самой многочисленной на всероссийском чемпионате по игре «Что? Где? Когда?». / Пропускная способность Камского моста и ул. Мира в Перми увеличится. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках