российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае утверждены объекты-участники регионального проекта «Достойное жилье»

На заседании правительства Пермского края утверждены перечни объектов, которые будут финансироваться в рамках приоритетного регионального проекта «Достойное жилье». Проект состоит из двух подпроектов – «Капитальный ремонт» и «Переселение граждан из ветхого жилищного фонда».

По подпроекту «Капитальный ремонт» утверждены заявки из 10-ти муниципалитетов: Пермь, Кунгур, Куединский, Кунгурский, Красновишерский, Оханский, Сивинский, Усольский, Чусовской и Юсьвенский районы. Большая часть отремонтированных жилых домов придется на Пермь (около 100). Это дома по ул. 25 Октября, Солдатова, Крисанова, Красноводской, по Комсомольскому и Парковому проспекту и т. д. На втором месте по подаче заявок Красновишерский район. 18 жилых объектов отремонтируют в Красновишерске. Общая площадь приведенных в надлежащее состояние помещений составит 34,5 тысяч кв. м. Всего по утвержденным заявкам на капитальный ремонт домов, жители которых организовали ТСЖ, из краевого бюджета будет выделено 175 млн рублей.

Также из 10-ти муниципалитетов утверждены заявки по подпроекту «Переселение граждан из ветхого жилищного фонда». Сумма, запланированная в бюджете на эти цели, – около 70 млн рублей. Перечень объектов для переселения предоставили Губахинский, Куединский, Кизеловский, Красновишерский, Октябрьский, Сивинский, Чусовской, Чернушинский и Юрлинский районы, г. Пермь. В частности, в Губахинском районе в п. Углеуральский будут переселены жители из 14 ветхих домов. В Перми из ветхого жилья переедут жители домов № 6а, 8, 9 по ул. Революции.

На сегодняшний день в рамках приоритетного регионального проекта «Достойное жилье» прошла только первая заявочная кампания, в 2007 году их будет еще три.

Пермь. Другие новости 27.04.07

Пермские автоперевозчики планируют ввести учетную «карточку пенсионера». / Дополнен список памятников истории и культуры Пермской области. / Власти Перми приобретут эвакуатор для вывоза иномарок на штрафные стоянки. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках