российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермь празднует Всемирный день породненных городов

В последнее воскресенье апреля отмечается Всемирный день породненных городов.

Побратимское движение зародилось еще в годы Второй мировой войны. В 1943 году английский город Ковентри, подвергшийся разрушительной бомбардировке немецкой авиацией, и советский Сталинград, не сдавшийся врагу, приняли решение установить дружеские связи в интересах мира и благополучия граждан. Благородные цели первых породненных городов получили в последующем широкое признание во всем мире.

Пермь является активным участником побратимского движения: вот уже более 10 лет город поддерживает тесные отношения с Луисвиллем (США) и Оксфордом (Великобритания). Сотни пермяков уже приняли участие в программах художественных, научных и молодежных обменов, участвовали в конференциях по медицине, городскому хозяйству и другим темам.

В Перми на сегодняшний день работают две общественные организации – «Комитет городов-побратимов Пермь-Луисвилль» и ассоциация «Пермь-Оксфорд», которые разрабатывают с зарубежными партнерами различные проекты и ищут возможности их реализации, – сообщили «новому Региону» в пресс-службе Главы города.

В июне года в Перми планируется открытие Международной художественной выставки, посвященной Дню города. Художники из городов-побратимов и городов-партнеров Перми представят свои работы в Центральном выставочном зале. Оксфордская группа в составе 4 художников и фотографа уже занимается оформлением картин и готовится к встрече с пермской публикой.

Пермь. Другие новости 27.04.07

В Пермском крае утверждены объекты-участники регионального проекта «Достойное жилье». / Пермские автоперевозчики планируют ввести учетную «карточку пенсионера». / Дополнен список памятников истории и культуры Пермской области. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках