российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пермском парке им. Горького подорожали входные билеты

В пермском парке им. Горького подорожали входные билеты. Их цена увеличилась на пять рублей и, вместо привычных 10 и 20 рублей, билеты увеличились до 15 и 25 рублей соответственно.

По словам директора парка Рашида Габдуллина, повышение цены на билеты – «не прихоть руководства», а жизненная необходимость. Выросла плата за аренду земли, которая требует немалых расходов от дирекции парка. Тем не менее, пояснил он, даже при новой стоимости на билеты льготы для посетителей сохранятся. К числу льготников, которые могут посещать парк абсолютно бесплатно, принадлежат пенсионеры, дети дошкольного возраста и инвалиды, 50%-ные скидки предоставляются организованным группам. Кроме того, во вторник и среду по утрам парк проводит так называемые «счастливые часы», когда посетители до 15.00 дня могут бесплатно зайти на территорию сада и провести там столько времени, сколько захотят.

Как сообщил «Новому Региону» Рашид Габдуллин, проданные билеты покрывают лишь 30-40 % «парковых» расходов, остальные средства приходится искать среди других источников. Между тем, в стоимость билета входят и культурные программы, и страхование посетителей, и уборка мусора. «Не следует забывать, что в парке действуют бесплатные туалеты для посетителей, высаживаются розы, живут белки», – подчеркнул Р. Габдуллин. «Все это обеспечивает комфорт гостям парка, а «если мы сделаем вход в него совершенно бесплатным, то ходить в него будут только бомжи и наркоманы», – добавил директор городского парка.

Пермь. Другие новости 27.04.07

Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию РФ назвал энергетику в числе главных приоритетов модернизации экономики. / Начальником Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков в Пермском крае назначен полковник Юрий Ганьжин. / Мы хотим ужесточить взаимоотношения с администрацией Перми, – пермские автоперевозчики. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках