российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми завершились общегородские публичные слушания по обсуждению проекта Правил землепользования и застройки

В Перми завершились общегородские публичные слушания по обсуждению проекта Правил землепользования и застройки Перми. Как сообщили «Новому Региону» в администрации Перми, публичное обсуждение проекта прошло во всех районах города. Свои предложения по усовершенствованию документа высказали все участники градостроительного процесса – профессиональные строители, архитекторы, инвесторы в строительной сфере, проектировщики, депутаты Пермской городской Думы и др. Большинство из них отметило высокую значимость Правил землепользования и застройки для дальнейшего развития города Перми. Высказывались мнения, что принятие Правил улучшит инвестиционный климат в городе, позволит серьезно продвинуться в решении острых вопросов, например, ускорит процесс расселения и сноса ветхого жилья в Перми, упорядочит процесс градостроительства в городе, сделает его прозрачным и понятным для строителей, горожан и власти.

По мнению заместителя главы администрации Перми Александра Черепанова, сегодняшнее обсуждение «прошло в конструктивном режиме, многие из поступивших предложений заслуживают серьезного рассмотрения». Все предложения к проекту, которые поступят до 6 июня, будут занесены в Таблицу учета предложений, к каждому из них будет подготовлен комментарий специалистов. После завершения процедуры публичных слушаний проект Правил землепользования и застройки города будет направлен на рассмотрение Пермской городской Думы.

Пермь. Другие новости 27.04.07

Пермские велосипедисты попросили чиновников мэрии сделать их полноправными участниками дорожного движения. / В пермском парке им. Горького подорожали входные билеты. / Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию РФ назвал энергетику в числе главных приоритетов модернизации экономики. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках