российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае из-за погоды приостановлена посевная кампания

В отдельных районах Пермского края приостановлена посевная кампания. Причиной прекращения работ стали погодные условия.

Как сообщили «Новому Региону» в министерстве сельского хозяйства по Пермскому краю, посевные работы приостановлены на юго-востоке края – в Пермском, Кунгурском и Чернушинском районе. В западной части Прикамья снега почти не было, поэтому работы там ведутся в прежнем режиме.

По словам специалистов, продолжение весенних полевых работ в юго-восточных районах края продолжится в зависимости от погоды, примерно 7-9 мая. На урожай временная задержка посевной не повлияет, – отмечают агрономы.

В настоящее время в Прикамье засеяно зерновыми культурами 7 тыс. га, что составляет около 2 % от плана. Всего этой весной аграриям предстоит засеять 370 тыс. гектаров. Поможет вести посевную и новая техника импортного производства, которая приобретена в некоторых районах края либо за счет краевого бюджета, за счет лизинга или с помощью инвесторов.

Пермь. Другие новости 03.05.07

Два человека пострадали в ДТП в Перми. / В Перми двое бомжей ограбили магазин. / Пермяки выступят на Всероссийских соревнованиях по судомодельному спорту. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках