российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае будет сформирована единая база данных о правах на недвижимость

В Управлении Федеральной регистрационной службы по Пермскому краю завершилось внедрение программного комплекса информационной системы Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ними (ПК ИС ЕГРП).

Ведение ЕГРП в Пермском крае берет отсчет с 1 декабря 1998 года, когда начала свою работу Пермская областная регистрационная палата, и на сегодняшний день база содержит более 2 млн. записей о правах на недвижимое имущество и сделок с ним, зарегистрированных в Пермском крае. Использовавшийся ранее в Управлении при осуществлении регистрации недвижимости программный комплекс уже не обеспечивал необходимой функциональности и не соответствовал современным требованиям законодательства. Кроме того, он не был предназначен для обработки больших объемов данных при практически неограниченном числе одновременно работающих пользователей.

Внедрение нового программного комплекса велось поэтапно: вначале в отделах Управления по г. Перми, затем в отделах, расположенных в муниципальных образованиях Пермского края. Работа по освоению новой программы прошла оперативно, в короткие сроки и без ограничений в режиме работы с гражданами. На сегодняшний день Управление не только вышло на прежний уровень по количеству принятых заявлений на госрегистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, но и превысило его более, чем на 10%.

По оценкам специалистов, модернизированный программный комплекс позволяет решить целый ряд задач, обеспечивая качественно иной уровень обслуживания населения. В частности, теперь ежедневно актуализируется информация о зарегистрированных правах на недвижимость в Пермском крае. А в конце текущего года для физических лиц будет возможным получение Выписки о правах отдельного лица по всей краевой базе ЕГРП в любом отделе Управления Росрегистрации по Пермскому краю, – сообщает пресс-служба ведомства.

Пермь. Другие новости 03.05.07

В Пермском крае ищут пропавших туристов, отправившихся на сплав по реке. / В Пермском крае из-за погоды приостановлена посевная кампания. / Два человека пострадали в ДТП в Перми. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках