российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Паводок не ухудшил качества питьевой воды в Перми

Качество воды в городской водопроводной сети не ухудшилось, несмотря на паводок, – сообщили «Новому Региону» на пермском водоканале.

Напомним, с 28 апреля очистные сооружения городского водоканала работают в напряженном режиме, вызванном ухудшением качества воды в источниках – реках Каме, Чусовой, Сылве. Из 60 контролируемых показателей качества воды с паводком резко изменились четыре: мутность, цветность, содержание железа и бактерий.

В частности, на основном городском водозаборе, мутность забираемой из реки воды составила 22 мг/л при среднегодовом значении 3 мг/л. После очистных сооружений мутность не превысила 0,88 мг/л. Цветность с 58 градусов понизилась при очистке до 6 при норме 20. Бактерий после обработки воды не обнаружилось, хотя в речной воде их избыток, – утверждают специалисты водоканала. По словам начальника лаборатории по качеству питьевой воды Надежды Окороковой, пробы воды на соответствие нормам в паводковый период берутся каждый час. При необходимости изменяются режимы очистки воды. Жители Перми могут не волноваться – безопасность питьевой воды мы гарантируем при любых условиях, – заявляют на водоканале.

Пермь. Другие новости 03.05.07

Пермская команда КВН «Классный час» вошла в тройку лучших школьных команд страны. / В Пермском крае будет сформирована единая база данных о правах на недвижимость. / В Пермском крае ищут пропавших туристов, отправившихся на сплав по реке. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках