российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае с 1 мая пенсионеры по старости могут ездить в электричках с 50-процентной скидкой

В Пермском крае с 1 мая по 30 сентября 2007 года мужчины, достигшие 60 лет, и женщины в возрасте 55 лет могут пользоваться услугами электричек с 50-процентной скидкой от стоимости билета. Для этого необходимо предъявить в кассу муниципальный социальный проездной документ (СПД), документ, удостоверяющий личность (паспорт) и пенсионное удостоверение, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе пермского отделения Свердловской железной дороги.

Также с 1 января 2007 года правом бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения пользуются Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического труда, участники, инвалиды Великой отечественной войны, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Кроме того, такая возможность предоставлена ветеранам боевых действий, военнослужащим, проходившим службу в воинских частях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года. К федеральным льготникам относятся также лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, аэродромов и т.д., члены семей погибших участников войны, дети-сироты, дети-инвалиды, инвалиды, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, «чернобыльцы».

Право проезда с 50-процентной скидкой предоставлено и региональным льготникам. Это, прежде всего, ветераны труда, а также лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев. К данной категории относятся и жители Пермского края, которым присвоено звание «Почетный гражданин Пермской области», реабилитированные, и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий.

Пермь. Другие новости 03.05.07

В Пермском крае больше всего долгов по зарплате имеют предприятия обрабатывающей промышленности и строительства. / Дягилевский форум в Перми откроется через две недели. / В мае в Пермском крае может вырасти число ЧС, вызванных метеорологическими условиями. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках