российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермь присоединилась к акции «Георгиевская ленточка»

Пермь, май 03 (Новый Регион) – Пермь присоединилась к общероссийской акции «Георгиевская ленточка». Двадцать тысяч черно-оранжевых лент, олицетворяющих воинскую доблесть и славу России, поступят в город 7 мая. Ленточки будут раздаваться 8 и 9 мая волонтерами на улицах города, в местах массовых гуляний, а также на вечерах, организованных для ветеранов войны и тружеников тыла. Ленточки будут раздаваться всем желающим бесплатно, их можно будет прикрепить на лацкан одежды, повязать на руку, сумку или на антенну автомобиля. Уже сейчас в Перми можно встретить автомобилистов с Георгиевскими ленточками на машинах.

Напомним, акция «Георгиевская ленточка» – некоммерческая и неполитическая, ее цель – создание символа праздника – Дня Победы, который является выражением уважения к ветеранам, данью памяти павшим на поле боя, благодарностью людям, отдавшим все для фронта. «Георгиевские ленточки» впервые появились на улицах российских городов весной 2005 года. С тех пор проведение акции стало ежегодным символом праздника Победы.

Пермь. Другие новости 03.05.07

Пермяки предлагают мэрии не ограничивать высотность городских зданий. / В Пермском крае в рамках регионального проекта «Новая школа» отремонтируют 510 детских садов. / В Пермском крае с 1 мая пенсионеры по старости могут ездить в электричках с 50-процентной скидкой. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках