российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Краснокамске закрыта последняя в Пермском крае декадно-шаговая АТС

В городе Краснокамске завершила работу АТС-54 на 8 тысяч номеров – последняя в Пермском крае телефонная декадно-шаговая станция компании «Уралсвязьинформ», прослужившая более 26 лет.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании, до появления АТС-54 в городе Краснокамске стоял коммутатор на 500 номеров, который не обеспечивал потребности промышленного города ни по количеству номеров, ни по качеству услуг связи. Приходилось, например, использовать параллельные телефоны, на одном номере обслуживалось до трех абонентов. Позже в Краснокамске появилась декадно-шаговая станция, которая позднее была расширена на 2 тысячи номеров для обеспечения связью микрорайонов Звездный и Заводской. Также дополнительно были введены две координатные подстанции, каждая еще по тысяче номеров. При этом к появлению АТС-54 были причастны все жители города. По распоряжению горкома партии они оказывали помощь строителям в подготовке траншей для прокладки кабеля.

Первая цифровая АТС емкостью 6 тысяч номеров появилась в Краснокамске в 1998 году. Позднее телекоммуникаций в городе были усовершенствованы. В 2006 году в Краснокамске появилась цифровая телефонная станция C&C08 и сеть широкополосного доступа Honet, которые существенно изменили качество проводной телефонии, а у абонентов появилась возможность приобщения к новым услугам, в том числе, высокоскоростному доступу в Интернет по технологии DSL. На сегодняшний день все телефоны АТС-54 поэтапно переключены на новую цифровую станцию, а оборудование декадно-шаговой постепенно демонтируется.

Пермь. Другие новости 03.05.07

Главный фонтан Перми начнет работать 9 мая. / Мэр Кунгура передал художественному музею часы, а директор телевидения – шестьсот шариковых ручек (Пермский край) (ФОТО). / Пермь присоединилась к акции «Георгиевская ленточка». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках