российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский художник Сергей Тетерин прочитает лекцию о советском телеавангарде в Тюмени

Пермский медиахудожник Сергей Тетерин отправляется в Тюмень. В городском Центре современного искусства 13 мая он выступит с лекцией.

Тема лекции – «Забытый советский телеавангард». Слушателям будут показаны фрагменты «Веселых ребят» 1982-1990, один из телефильмов Владимира Кобрина и специально восстановленный выпуск телепередачи «Тихий дом» (1991), в котором авторы проекта – музыкант Сергей Курехин и киновед Сергей Шолохов убеждают полстраны, что Ленин по сути своей был натуральным грибом. Пермский художник станет первым гостем только что открывшегося тюменского Центра современного искусства.

Напомним, это не первый «просветительский» проект художника. Сергей Тетерин вместе со своими арт-объектами «киномясорубка» и «Кибер-Пушкин» неоднократно приглашался в вузы и выставочные залы России и мира.

Пермь. Другие новости 04.05.07

В Пермском крае появится Центр боевых искусств. / В Пермском крае 86 индивидуальных предпринимателей и 52 организации платили своим работникам зарплату «в конвертах». / 4 и 5 мая 2007 г. ожидаются следующие события (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках