российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работники уголовно-исполнительных инспекций Пермского края отмечают профессиональный праздник

7 мая работники уголовно-исполнительной системы Пермского края отметят профессиональный праздник. В этом году День работников уголовно-исполнительных инспекций будет отмечаться впервые, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ведомства.

Бюро принудительных работ как учреждения, исполняющие уголовные наказания, не связанные с лишением свободы, были созданы циркуляром Народного комиссариата юстиции РСФСР от 7 мая 1919 года. Впервые они появились при губернских и областных отделах юстиции. В распоряжении наркомата юстиции говорилось: «В числе лиц, отбывающих назначенное им судом наказание в местах заключения Республики, имеется не мало таких, которые ни по своим личным качествам, ни по роду совершенных ими противозаконных деяний не могут быть отнесены к разряду таких преступников, в отношении которых содержание под стражей является безусловно необходимым, в качестве меры наказания или в интересах общественной безопасности. Содержание таких лиц под стражей в особенности в настоящее время в большинстве тюрем, особенно в уездных, подходящих условий для организации на правильных началах воспитательно-трудового воздействия на заключенных, едва ли может быть признано целесообразным, обременяя в то же время расходами народную казну. Выходом из такого положения являются принудительные работы без заключения под стражу…».

В настоящее время в 50 уголовно-исполнительных инспекциях нашего края служат 286 человек. За прошлый год ими было исполнено наказание без лишения свободы в отношении более 37 тысяч осужденных, – сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Пермскому краю.

Пермь. Другие новости 04.05.07

Ветераны Великой Отечественной войны примут участие в «Диалоге поколений» (Пермский край). / Сеанс маникюра в Перми завершился вызовом спасателей. / В Прикамье за сутки задержаны два наркодилера. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках