российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В канун Дня Победы в Перми перенесут памятник воинам Великой Отечественной войны

В Дзержинском районе Перми появится памятник воинам Великой Отечественной войны. Как сообщили «Новому Региону» сотрудники районного отдела по культуре, памятник существовал и ранее, в этом году его решено перенести с территории пермского завода «Красный октябрь» на улицу Есенина микрорайона «Заостровка».

Инициатором переноса монумента выступил работник завода, участник Великой Отечественной войны. По его мнению, памятник слишком далеко находится от тех, кто хочет почтить память погибших. Таким образом, монумент было решено перенести «ближе к народу». Сама скульптура представляет собой полукруглую стену, на которой выведены фамилии погибших на войне. В нише стены из гранита изображено пламя. Монумент посвящен воинам, ушедшим на войну с пермского завода «Красный октябрь».

Церемония открытия памятника состоится 7 мая в 12.00 дня с минуты молчания. Затем последует салютная группа и высадка аллеи славы.

Пермь. Другие новости 04.05.07

Газета «Парма – Новости» признана одной из лучших региональных газет России (Коми-округ). / Работники уголовно-исполнительных инспекций Пермского края отмечают профессиональный праздник. / Ветераны Великой Отечественной войны примут участие в «Диалоге поколений» (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках