российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вопрос о концепции пермского зоопарка пока не решен

В Перми принято решение о переносе зоопарка на новое место. Уже сейчас в мэрии ведется работа по формированию земельного участка для зоосада, чтобы иметь возможность предоставить его управлению культуры как самостоятельный объект земельных правоотношений. Как только эта процедура будет закончена, начнутся работы по проектированию, – сообщил «Новому Региону» заместитель главы администрации города Александр Черепанов. Напомним, зоопарк располагается на территории Архиерейского кладбища. В дальнейшем эту территорию планируется передать пермской епархии русской православной церкви.

Между тем, концептуальные вопросы о схеме работы зоопарка пока не решены. По словам Александра Черепанова, есть несколько подходов к самому понятию зоопарка: это может быть место для временного проживания редких или исчезающих видов или учебная база, может быть зона развлечений или выставочная площадка. Исходя из этого, будут решаться многие вопросы относительно проектирования и строительства, – заявил чиновник.

Пермь. Другие новости 04.05.07

«Пермские городские электросети» оптимизируют работу с Ленинским и Свердловским районами города. / В ПГУ сегодня пройдет эстафета на призы газеты «Пермский университет». / В Перми восточное кафе «Юань Бао» закрыто за несоблюдение санитарных норм. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках