российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае обнаружены тела туристов, без вести пропавших во время сплава по реке

В Пермском крае обнаружены тела туристов, без вести пропавших 30 апреля на реке Барда при сплаве на границе Березовского и Лысьвенского муниципальных районов Пермского края.

Напомним, о пропавших на сплаве туристах спасателям стало известно 2 мая. Туристическая группа из пяти человек обратилась за помощью в поиске двух своих коллег лишь через два дня после самостоятельных попыток их найти.

Поисковая операция краевой службы спасения продолжалась сутки, однако вертолетные обследования местности результата не дали. Поиски велись также наводным путем. Были найдены некоторые вещи пропавших – баул и рюкзак. Осложняло поиски отсутствие подъездных путей к реке.

Обнаружили пропавших в районе населенного пункта Кардон-Терси. Мужчины 43 и 39 лет не смогли выбраться из воды и скончались от переохлаждения, – сообщили «Новому Региону» в региональном отделении МЧС.

По словам спасателей, туристы сплавлялась на четырех лодках по реке Барда по маршруту от населенного пункта Воскресенцы до Кордон-Терси. Маршрут является неофициальным, течение реки быстрое, что представляет большую опасность для неподготовленных людей. Как выяснилось, большинство туристов из группы сплавлялись впервые, а из средств спасения в их арсенале имелся только один спасательный жилет.

Пермь. Другие новости 04.05.07

Вопрос о концепции пермского зоопарка пока не решен. / «Пермские городские электросети» оптимизируют работу с Ленинским и Свердловским районами города. / В ПГУ сегодня пройдет эстафета на призы газеты «Пермский университет». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках