российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уволен сити-менеджер Чайковского (Пермский край)

Глава администрации города Чайковского Алексей Новиков решением городской думы был отправлен в отставку. Как сообщает «Российская газета», в официальном заявлении указывается, что увольнение чиновника произошло по собственному желанию и обоюдному соглашению сторон.

Сейчас функции сити-менеджера исполняет руководитель аппарата администрации Владимир Голягин. По закону в десятидневный срок должен быть объявлен конкурс на замещение вакантной должности главы городской администрации. Впрочем, не исключено, что произойдет совмещение полномочий главы поселения и сити-менеджера.

Стоит отметить, что с ушедшим в отставку главой администрации связывают конфликт между районными и городскими властями из-за прав собственности на участок под застройку центрально-планировочного района города. Площадка, которую выделили под застройку жилья, относится к числу приоритетных в крае. Предполагалось, что после проведения конкурса она принесет в бюджет немалый доход. В связи с этим городские чиновники неоднократно высказывали желание перевести собственность из районного подчинения в муниципальное.

При этом Алексей Новиков подвергался критике и за проведение конкурса на ремонт объектов внешнего благоустройства. В марте с одним из подрядчиков был заключен договор на сумму, превышающую необходимые затраты.

Пермь. Другие новости 04.05.07

В Пермском крае обнаружены тела туристов, без вести пропавших во время сплава по реке. / Вопрос о концепции пермского зоопарка пока не решен. / «Пермские городские электросети» оптимизируют работу с Ленинским и Свердловским районами города. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках