российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские наркополициейские изучат немецкий опыт по борьбе с наркопреступностью

В Нижнюю Саксонию (Германия) отправилась делегация Пермского края во главе с министром общественной безопасности Игорем Орловым, а также заместителем руководителя Управления Федеральной службы Госнаркоконтроля РФ по Пермскому краю Андреем Ивановым. Цель поездки – знакомство с опытом работы немецких коллег по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Управления Госнаркоконтроля Прикамья, визит пермской делегации в Германию станет ответным: ранее Пермь посетил Вольхер Клюве – ведущий директор уголовной полиции земельного уголовного розыска Нижней Саксонии. В качестве одной из главных составляющих своей работы он назвал профилактику наркомании. Г-н Клюве отметил, что в Германии полицейские работают на молодёжных дискотеках, где занимаются профилактикой преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ. Существуют даже специальные программы сотрудничества полиции и школ. Причём работа ведётся не только с учащимися, но и с преподавательским составом. Предметом особой гордости полицейских из Германии является своеобразная антинаркотическая выставка плакатов и фотографий, которая перемещается из города в город. Её сопровождает высококвалифицированный персонал сотрудников, рассказывающий молодёжи о пагубном действии наркотиков. Подобная экспозиция существует и в Пермском крае.

Пермь. Другие новости 04.05.07

Уволен сити-менеджер Чайковского (Пермский край). / В Пермском крае обнаружены тела туристов, без вести пропавших во время сплава по реке. / Вопрос о концепции пермского зоопарка пока не решен. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках