российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В краеведческом музее Перми открывается выставка, посвященная русскому самовару

7 мая в 16 часов в пермском краеведческом музее откроется выставка «Посудный генерал».

В разных регионах его называли по-своему: «самогрей», «самокипец», «самогар». Иностранцы называли его «чайной машиной», а в Перми – самоваром. Именно этот предмет русского быта и главный атрибут чаепития стал героем выставки, которая познакомит посетителей с процессом производства «водогрейного для чаю сосуда», как определяли самовар русские толковые словари 19 века.

Впервые в музее будет представлена экспозиция самоваров во всей полноте и многообразии. На память о выставке посетители смогут сфотографироваться у старинного русского самовара, – сообщили в музее.

Пермь. Другие новости 04.05.07

5, 6 и 7 мая 2007 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / Вице-мэр Перми Владимир Микляев написал заявление об увольнении по собственному желанию. / Снег с дождем продолжится в Перми и в выходные дни. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках