российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми открылась конференция по проблемам детей-сирот

Конференция «Проблемы и перспективы развития семейно-воспитательных форм устройства детей-сирот в Пермском крае» начинает сегодня свою работу в г.Перми.

Специалисты органов опеки и попечительства, руководители детских домов, ученые в течение двух дней поделятся опытом устройства детей в семьи, обсудят инновационные технологии профилактики социального сиротства, а также создание безопасных условий проживания, воспитания и образования для детей.

Напомним, в Пермском крае реализуется комплексный межведомственный подход к решению проблемы семейного устройства детей-сирот, предусматривающий реализацию целого ряда мероприятий: стимулирование развития семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей, реформирование системы работы по опеке и попечительству над детьми, внедрение технологий раннего выявления семейного неблагополучия и своевременного оказания помощи семье и ребенку, реформирование сети детских домов и их перепрофилирование в службы подготовки и сопровождения замещающих семей.

Конференция работает на базе городского Дворца детского (юношеского) творчества» (ул. Сибирская, 27а).

Пермь. Другие новости 04.05.07

В краеведческом музее Перми открывается выставка, посвященная русскому самовару. / 5, 6 и 7 мая 2007 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / Вице-мэр Перми Владимир Микляев написал заявление об увольнении по собственному желанию. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках