российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Продолжается рассмотрение дела учителя Александра Поносова (Пермский край)

Сегодня Верещагинский районный суд продолжает повторное рассмотрение дела директора Сепычевской школы Александра Поносова, обвиняемого в использовании нелицензионного программного обеспечения. По словам судьи Верещагинского районного суда Валентины Тиуновой, повторное судебное заседание началось 3 мая, в ходе него были допрошены свидетели. Сегодня, 4 мая, пересмотр дела Поносова продолжился и продлится до вечера. Напомним, уголовное дело в отношении директора Сепычевской школы было возбуждено в мае 2006 года после того, как прокурорская проверка обнаружила на школьных компьютерах нелицензионное программное обеспечение. Материальный ущерб, нанесенный компании «Microsoft», был оценен в сумму 267 тыс. рублей. Уголовное дело было возбуждено по ст. 146 ч. УК РФ (нарушение авторских и смежных прав в особо крупном размере). 15 февраля суд постановил прекратить уголовное дело в отношении Поносова за его малозначительностью. Однако с этим решением не согласились ни обвинение, ни истец, требовавший полного оправдания. Стороны подали встречные иски в суд высшей инстанции, и 27 марта краевой суд отменил приговор, вернув дело на повторное рассмотрение в Верещагинский районный суд, но уже с другим судебным составом.

Пермь. Другие новости 04.05.07

Утренний снегопад приостановил дорожные работы в Перми. / Большинство пермяков считают наказание для экс-мэра Аркадия Каменева справедливым. / В Перми открылась конференция по проблемам детей-сирот. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках