российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 20% несчастных случаев на производстве вызваны пьянством (Пермский край)

Почти каждый пятый несчастный случай с работниками пермских предприятий спровоцирован пьянством на производстве. Как рассказал зам. главного государственного инспектора в Пермском крае Иван Пушкарев в интервью, опубликованном на сайте Перм-он-лайн, «случаются падения с высоты, если нет ограждений, много случаев, когда пострадавшие или погибшие находились в нетрезвом состоянии, более 20% случаев таких. Пьют. Я не понимаю, как можно пить на работе. Ведь сейчас за такие «провинности» можно и лишиться места работы, нет, люди все равно пьют. Недавно произошел несчастный случай на заводе горного и нефтепромыслового оборудования (горно-шахтного машиностроения, раньше он так назывался), отстранили нетрезвого сотрудника от работы, но с предприятия не вывели. Он пошел помогать коллегам, его придавило подом печи. В результате – тяжелая травма».

В целом, по словам Ивана Пушкарева, с начала года в крае проведено 112 проверок, выявлено 1473 нарушения, наложено 28 штрафов на сумму 95, 2 тысячи рублей.

Пермь. Другие новости 04.05.07

Продолжается рассмотрение дела учителя Александра Поносова (Пермский край). / Утренний снегопад приостановил дорожные работы в Перми. / Большинство пермяков считают наказание для экс-мэра Аркадия Каменева справедливым. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках