российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число рынков в Пермском крае будет сокращено

В Пермском крае к июлю останется 87 рынков. План организации рынков на территории региона будет принят постановлением правительства края и на заседании Законодательного собрания края и вступит в силу ориентировочно к началу июля.

В этом Плане будут учтены все заявки, которые поступили из муниципалитетов. Это рынки, которые захотели продолжить работу в форме управляющих компаний, как предписывает новый Федеральный закон «О рынках».

По словам Министра торговли Пермского края Елены Гилязовой, новое федеральное и региональное законодательство направлено, прежде всего, на то, чтобы навести порядок на рынках, чтобы торговля шла в соответствии с правилами и налоговыми требованиями. Теперь за все, что происходит на рынке, будет нести ответственность управляющая компания, однако и она вольна заключать жесткие договора с арендаторами торговых мест. Например, теперь у нее есть право прописывать условия работы арендатора, чтобы самой не разориться на штрафах за несоблюдение норм. Это очень актуально, ведь проведенные за последнее время комплексные проверки на рынках зафиксировали нарушения в 100% случаев.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора пермского края, в крае уже разработана вся типовая документация, в том числе и договор управляющей компании рынка с арендатором торгового места. В ближайшее время она вместе с планом организации рынков на территории Прикамья единым пакетом документов будет принята на заседании правительства края и рассмотрена в первом чтении на заседании краевого Законодательного собрания. В результате вступление в силу региональных нормативных актов, регулирующих работу рынков, произойдет ориентировочно в начале июля. К этому моменту всем 87-ми рынкам, которые останутся, необходимо подготовить все необходимые документы в соответствии с новым Федеральным законом «О рынках» для продолжения работы.

Пермь. Другие новости 08.05.07

9 мая в православных храмах Пермского края пройдут поминальные службы памяти убиенных воинов. / В параде Победы в Перми примут участие около ста ветеранов и тружеников тыла. / Власти Перми и Пермского края возложат сегодня венки и цветы к мемориалам Великой Отечественной войны. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках