российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генерал милиции Федор Утробин погиб из-за пьяного водителя встречной машины

Прокуратура Свердловской области взяла под свой контроль расследование уголовного дела по факту аварии, в которой погиб генерал милиции Федор Утробин. Напомним, 5 мая около 21.00 на трассе Екатеринбург-Пермь в Нижнесергинском районе Свердловской области произошло ДТП между автомашинами ИЖ-Ода и ГАЗ-3102, в результате которого погиб заместитель начальника ГУВД Пермского края, начальник милиции общественной безопасности генерал-майор милиции Федор Утробин.

По указанию прокурора Свердловской области прокуратурой Нижнесергинского района по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что водитель автомашины ИЖ-Ода, находившийся в нетрезвом состоянии, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной ГАЗ-3102, в которой находился генерал-майор Федор Утробин. В ДТП погиб также и предполагаемый виновник ДТП – водитель автомашины ИЖ-Ода.

Расследование уголовного дела в виду общественной значимости произошедшего, связанного с гибелью высокопоставленного сотрудника правоохранительных органов, будет осуществляться следователем прокуратуры Нижнесергинского района.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

Пермь. Другие новости 08.05.07

День Победы прикамские моржи встретят в ледяной воде. / Размер пенсий ветеранов «Пермэнерго» увеличен. / У посетителей ночного клуба «Бионика» в Перми изъяты кокаин и метамфетамин. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках