российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми открывается выставка работ Эрнста Неизвестного

В Пермской художественной галерее открывается выставка «Эрнст Неизвестный: графика и скульптура». Выставка проводится в рамках международного фестиваля «Дягилевские сезоны: Пермь – Петербург – Париж». По словам заместителя директора по развитию художественной галереи Юлии Тавризян, на выставке будет представлено 11 бронзовых скульптур малых форм, 8 рисунков из серии «Мужские каприсы» и 25 гравюр из серии «Жизнь художника».

Напомним, в рамках фестиваля «Дягилевские сезоны» в Перми откроется монумент – памятник Сергею Дягилеву, созданный Эрнстом Неизвестным. По словам сотрудников галереи, судьбы Дягилева и Неизвестного очень похожи. Два прославленных культурных деятеля всегда старались создать представление о России и русском искусстве за рубежом.

Открытие выставки состоится 15 мая в 16.00 часов, увидеть в Перми произведения Неизвестного можно до середины июля.

Пермь. Другие новости 11.05.07

Россия должна воспользоваться кризисом на Украине и вернуть себе Крым. Опрос. / С 14 мая в Перми начнут работать комиссии по комплектованию детских садов. / Дождливая погода затягивает проведение дорожного ремонта в Перми. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках