российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Количество рейдов по квартирам пермяков-неплательщиков за услуги ЖКХ будет увеличено

Судебные приставы и сотрудники жилищных служб Перми намерены увеличить количество исков в суд о принудительном выселении неплательщиков за коммунальные услуги.

По словам специалистов, только за 1-й квартал 2007 года в службу судебных приставов Пермского края поступило исполнительных документов по взысканию долгов за жилищно-коммунальные услуги на сумму более 29,5 млн. рублей. Из них уже реально взыскано 3,5 млн. руб., направлено документов для удержания из заработной платы (или пенсии) на сумму более 10 млн. руб.

Приставами решено значительно увеличить количество рейдов по квартирам пермяков-неплательщиков, а в качестве крайней меры – готовить иски в суд о принудительном выселении неплательщиков. Такие прецеденты уже есть – например, в Орджоникидзевском районе по решению суда в квартиру с меньшей площадью была принудительно выселена семья, не считавшая нужным оплачивать жилищно-коммунальные услуги, – сообщает пресс-служба управления.

Пермь. Другие новости 11.05.07

В Перми открывается выставка работ Эрнста Неизвестного. / Россия должна воспользоваться кризисом на Украине и вернуть себе Крым. Опрос. / С 14 мая в Перми начнут работать комиссии по комплектованию детских садов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках