российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Cтроительство нового вокзала станции Пермь-2 обойдется в 500 млн. рублей

Сегодня начальник Свердловской железнодорожной магистрали Владимир Супрун встретился с председателем правительства Пермского края Николаем Бухваловым и губернатором Олегом Чиркуновым.

Стороны обсудили блок вопросов, которые имеют серьезное значение для развития экономики региона: строительство Белкомура и шестикилометрового обхода опасного участка возле одного из рудников ОАО «Уралкалий» в г. Березники (Пермский край). Также стороны достигли полного взаимопонимания и по строительству нового вокзала станции Пермь-2, – сообщает пресс-служба пермского отделения Свердловской железной дороги.

Вокзал Пермь-2, по словам Владимира Супруна, должен стать лицом» не только Пермского края, но и всей Свердловской магистрали». В ходе его реконструкции предполагается увеличить площадь помещений вокзала почти в два раза, до 11 тыс. кв. метров. С боковых сторон здания будут возведены конкорсы для перехода пассажиров к платформам и для соединения с территорией будущего автовокзала.

В целом, архитектура «главных железнодорожных ворот» Пермского края приобретет совершенно новые современные очертания. По расчетам специалистов СвЖД, предварительная сметная стоимость реконструкции вокзала составляет от 300 до 500 млн. рублей. Строительство вокзала Пермь-2 будет вестись на паритетных началах с привлечением средств не только железнодорожной отрасли, но и регионального бюджета.

Пермь. Другие новости 11.05.07

Авторская колонка «НР»: удастся ли сборной России по хоккею выполнить заказ главного «рядового болельщика» страны?. / В Перми пешеходный маршрут для туристов нарисуют прямо на асфальте. / В Самаре европейцы увидят необыкновенного Путина. «Таким он не был даже в Мюнхене». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках