российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бюджет фестиваля «Дягилевские сезоны в Перми» превысил 25 млн. рублей

Более 25 млн. рублей будет потрачено на проведение в Перми международного фестиваля «Дягилевские сезоны». Большую часть денежных вложений составят спонсорские средства. Об этом сегодня сообщил «Новому Региону» художественный руководитель Пермского академического театра оперы и балета Георгий Исаакян.

Напомним, с 15 по 23 мая в Перми состоится международный фестиваль «Дягилевские сезоны: Пермь – Петербург – Париж». Крупнейшее мероприятие в области культуры Прикамья начнется с открытия в Перми памятника Сергею Дягилеву и закончится 23 мая торжественным гала-концертом российских и европейских звезд. Так, в ходе фестиваля в Перми ежедневно будут проходить по 6-7 культурных событий. Среди них – цикл концертов в пермской филармонии, многочисленные выставки в художественной галерее, спектакли в театре оперы и балета, круглые столы по вопросам современного театра и т.д. Кроме того, Пермь ожидает приезд таких известных деятелей искусства как Белла Ахмадулина, известный композитор Леонид Десятников и др.

Пермь. Другие новости 11.05.07

На Комсомольском проспекте Перми началась принудительная эвакуация машин, припаркованных с нарушениями правил дорожного движения. / Cтроительство нового вокзала станции Пермь-2 обойдется в 500 млн. рублей. / Авторская колонка «НР»: удастся ли сборной России по хоккею выполнить заказ главного «рядового болельщика» страны?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках