российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пермском краевом суде состоится конкурс на должность председателя

В пермском краевом суде пройдет конкурс на должность судебного председателя. Конкурс состоится ориентировочно во второй половине мая 2007 года. Об этом сегодня сообщил «Новому Региону» помощник председателя Пермского краевого суда Анатолий Соболев.

Согласно конкурсной процедуре, сначала высшая квалификационная коллегия судей РФ объявит об открытии вакантной должности, после чего состоится собственно конкурс, который пройдет в пермском краевом суде впервые. Для участия в конкурсе на должность судебного председателя желающие смогут подать соответствующее заявление, которое рассмотрит коллегия судей РФ. По словам Анатолия Соболева, желающих поучаствовать в конкурсе может быть несколько. Лишь по окончании подобного вида выборов и различных процедур будет известно имя нового руководителя суда.

Напомним, ранее краевой суд возглавлял Михаил Головин. Однако он не был рекомендован на должность председателя. В связи с этим, коллектив пермских судей попытался обратиться за помощью к президенту РФ Владимиру Путину, однако обращение оказалось безрезультатным.

В данный момент полномочия председателя пермского краевого суда временно осуществляет Александр Бестолков.

Пермь. Другие новости 11.05.07

Бюджет фестиваля «Дягилевские сезоны в Перми» превысил 25 млн. рублей. / На Комсомольском проспекте Перми началась принудительная эвакуация машин, припаркованных с нарушениями правил дорожного движения. / Cтроительство нового вокзала станции Пермь-2 обойдется в 500 млн. рублей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках