российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ветераны, инвалиды и многодетные малоимущие семьи Пермского края получат дополнительную финансовую поддержку от губернатора

Наименее защищенные категории населения Пермского края – ветераны, инвалиды и многодетные малоимущие семьи – получат дополнительную финансовую поддержку. Согласно предложению губернатора Олега Чиркунова единовременную денежную выплату в размере 400 рублей в срок до 1 августа 2007 года должны получить более 677 тыс. жителей региона.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Пермского края, на эти цели из краевого бюджета дополнительно планируется выделить порядка 300 млн. рублей. Средства в бюджете будут заложены по итогам выполнения краевого бюджета за I полугодие этого года.

«Задача краевых властей – поддержать тех, кто особо нуждается в нашей помощи», – подчеркнул Олег Чиркунов. – «Единовременную денежную выплату получат федеральные и региональные льготники, а также наименее защищенные категории населения. Это особенно актуально в преддверии начала дачного сезона».

Выплаты в размере 400 рублей в срок до 1 августа 2007 года получат: инвалиды и участники Великой Отечественной войны; инвалиды и ветераны боевых действий; лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; члены семей и вдовы погибших (умерших) инвалидов и участников войны; инвалиды по общему заболеванию; семьи, имеющие детей инвалидов; граждане, подвергшиеся радиационному воздействию; реабилитированные граждане и пострадавшие от политических репрессий; труженики тыла; ветераны труда; пенсионеры, имеющие большой страховой стаж; многодетные малоимущие семьи; одинокие родители, воспитывающие несовершеннолетних детей; одиноко проживающие пенсионеры в возрасте 80 лет и старше; одиноко проживающие неработающие пенсионеры, не имеющие права на меры социальной поддержки (мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет); семьи, состоящие только из неработающих пенсионеров, не имеющие права на получение мер социальной поддержки (мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет).

Пермь. Другие новости 11.05.07

Пермский областной конкурс социальных и культурных проектов получит статус краевого. / Издательство «Наука» пожаловалось на пермскую сельхозакадемию в антимонопольный комитет. / 12, 13 и 14 мая 2007 г. ожидаются следующие события (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках