российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подписано Соглашение о сотрудничестве между ГУВД Пермской области и МВД Чеченской республики

Пермь, 17 декабря (Новый Регион) – Подписано Соглашение о сотрудничестве между ГУВД Пермской области и МВД Чечни. Как сообщил «Новому Региону» руководитель представительства Чеченской республики в Пермской области Саидхусаин Канаев, этот документ составлен в рамках основного Соглашения о сотрудничестве между администрациями Чеченской республики и Пермской области, принятого еще в феврале 2003 года А.Кадыровым и Ю.Трутневым.

Соглашение о сотрудничестве правоохранительных структур двух регионов России предусматривает: упрощение обмена информацией между ведомствами регионов, осуществление шефства ГУВД области над одним из районных ОВД Чечни, содействие обучению и переподготовке чеченских милиционеров, несущих службу, в том числе, и совместно с пермскими коллегами. Одним из основных пунктов Соглашения является содействие абитуриентам из Чечни при поступлении в Пермский филиал Нижегородской Академии МВД России и, по согласованию с прикамским представительством Чечни, трудоустройство в органы внутренних дел Прикамья уроженцев республики.

В свою очередь, МВД Чечни обязуется проработать систему подбора кадров для командировки в Пермскую область на учебу, а также выделить один из районных отделов Чечни в качестве подшефного для ГУВД Пермской области – вероятно, район дальнейшей дислокации Пермского отряда милиции, несущего службу во временных отделах внутренних дел на Северном Каказе. Также МВД республики будет способствовать налаживанию более тесных контактов с местными властными структурами и с соседствующими подразделениями.

Это соглашение, как подчеркнул министр по национальной политике, информации и внешним связям Чечни Мовсар Ибрагимов, призвано способствовать укреплению законности и правопорядка как в наших двух регионах, так и на территории всей России.

Как заявил во время церемонии подписания начальник ГУВД Пермской области генерал Юрий Горлов, межведомственное соглашение о сотрудничестве, заключенное в не самые легкие времена для Чечни, является важной и почетной вехой в истории милиции Прикамья, – сообщает представительство Чечни в Прикамье.

Пермь. Другие новости 17.12.04

19 декабря в Перми пройдет Бал хоров. / Политики Прикамья проведут товарищеский матч по футболу. / В выходные православная церковь чтит святого Николая-чудотворца. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках